Происшествия и криминал

Экс-сотрудник нижегородского минздрава приговорён к 8,5 годам колонии и штрафу в 5 млн рублей за взяточничество

Нижний Новгород. 15 октября. НТА-Приволжье — Экс-сотрудник нижегородского минздрава приговорён к 8,5 годам колонии  и штрафу в 5 млн рублей за взяточничество.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Нижегородской области, собранные следователями СО по Канавинскому району Нижнего Новгорода доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному специалисту сектора лицензирования управления по правовой и кадровой работе регионального министерства здравоохранения  по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия).

Согласно информации, чиновнику инкриминированы шесть эпизодов данного правонарушения.

В частности, было установлено, что с 2014 по июнь 2017 года он неоднократно через посредника получал взятки в сумме от 20 до 70 тыс. рублей в интересах директоров фирм, занимающихся оказанием медицинских услуг, за положительное решение на выдачу им лицензий.

Вечером 7 июня 2017 года при выходе из ресторана быстрого питания в Канавинском районе Нижнего Новгород после получения части очередной взятки (20 тыс. рублей) он был взят с  поличным.

Вину чиновник не признал. Отмечается, что в настоящее время с занимаемой должности он уволен.

Уже бывший сотрудник минздрава приговорён к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и штрафа в размере 5 млн рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что посредницу чиновника ранее приговорили к четырём годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. На основании ст. 398 УПК РФ ей была предоставлена отсрочка исполнения приговора до достижения ее малолетнего ребенка 14-летнего возраста.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех"
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех" Регион: Нижний Новгород
Диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья проведут в Саратовской области Регион: Нижний Новгород Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов Свыше 20 млн рублей дополнительно планируют направить на зарплаты кировских медиков Регион: Киров Новое оборудование поступило в Кировскую клиническую больницу №7 Регион: Киров Правительство Чувашии закупит оборудование для фонда "Защитники Отечества" Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта