Происшествия и криминал

Более 20 человек были эвакуированы из многоэтажки в Приокском районе Нижнего Новгорода при пожаре из-за непотушеной сигареты

Нижний Новгород. 16 октября. НТА-Приволжье — Более 20 человек были эвакуированы из многоэтажки в Приокском районе Нижнего Новгорода при пожаре из-за непотушенной сигареты.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области, в 11:37 15 октября на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в одной из квартир девятиэтажного жилого дома на улице Голованова в Приокском районе Нижнего Новгорода.

К моменту прибытия на место первых пожарно-спасательных подразделений происходило горение постельных принадлежностей в квартире. В подъезде создалось сильное задымление.

При проверке помещений квартиры были спасены два человека. Кроме того, по лестничным маршам были эвакуированы 23 человека, в том числе четверо детей.

Согласно информации, отравление продуктами горения получил 55-летний мужчина. Его госпитализировали в ГБУЗ НО "Городская клиническая больница №33".

Всего же результате пожара обгорело имущество на площади 2 кв.м. В тушении и ликвидации его последствий было задействовано 25 человек личного состава и 7 единиц техники.

Причиной пожара стало неосторожное курение.

Ранее сообщалось, что мужчина погиб на пожаре из-за непотушенной сигареты в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля