Происшествия и криминал

Рабочий в Дзержинске Нижегородской области получил открытую черепно-мозговую травму при падении с приставной лестницы

Нижний Новгород. 17 октября. НТА-Приволжье – Рабочий в Дзержинске Нижегородской области получил открытую черепно-мозговую травму при падении с приставной лестницы.

Как информирует Государственная инспекция труда в Нижегородской области, рабочий по заданию руководства занимался покраской труб.

Мужчина выполнял работы с приставной алюминиевой лестницы. Не удержав равновесие, гражданин рухнул вниз, ударился головой об бетонный пол.

Пострадавший получил открытую черепно-мозговую травму и другие травмы. Согласно медицинскому заключению, мужчина во время выполнения работ находился в трезвом состоянии.

В ходе расследования, проведенного трудовой инспекцией, было установлено, что на производстве не было контроля со стороны должностных лиц за состоянием техники безопасности и соблюдением требований инструкций по охране труда при проведении окрасочных работ с применением приставной лестницы.

Кроме того, покрасочные работы должны были выполняться вдвоем - рабочий, находящийся у основания лестницы,  должен был страховать находящегося на высоте.

Предприятие оштрафовано на 170 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что наладчик оборудования на Бору Нижегородской области во время работы получил переломы и множественные резаные раны.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля