Происшествия и криминал

Депутат Госдумы Алена Аршинова обратилась в Генпрокуратуру в связи с падением стрелы строительного крана на территорию нижегородского детсада № 361

Нижний Новгород. 25 октября. НТА-Приволжье - Депутат Госдумы Алена Аршинова обратилась в Генпрокуратуру в связи с падением стрелы строительного крана на территорию нижегородского детсада № 361.

Как сообщает пресс-служба НРО "Единой России", депутат Государственной Думы, координатор партпроекта "Единой России" "Новая школа" Алена Аршинова обратилась к Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой установить причины и виновных в падении строительного крана на территорию одного из детских садов Нижнего Новгорода.

"В средствах массовой информации появилась информация о падении в Нижнем Новгороде строительного крана на территорию детского сада № 361, расположенного на улице Анатолия Григорьева. По счастливой случайности никто не пострадал, но данное происшествие могло закончиться большой трагедией", – отметила депутат.

Она напомнила, что два года назад обращалась к Юрию Чайке в связи с аналогичным инцидентом в Москве и просила принять меры по исключению в принципе возможности повторения подобных случаев.

"Нельзя допускать технологические угрозы для детских садов и иных образовательных организаций. Необходимо пересмотреть существующие подходы при точечном строительстве, оценить риски и найти иные возможные пути проведения технологических операций, которые бы исключали любые случайные угрозы жизни и здоровью людей", – уверена Алена Аршинова.

"Прошу установить причины и виновных в произошедшем, а также вернуться к вопросу об исключении в принципе возможности повторения подобных случаев", – заключила парламентарий.

Как сообщалось ранее, воспитанников детсада Нижнего Новгорода, на который 24 октября рухнула стрела автокрана, удалось своевременно вывести.

Причиной падения автокрана на детсад в Нижнем Новгороде стало нарушение техники безопасности.

Также сообщалось о том, что СК организовал проверку по факту падения автокрана на территорию детсада № 361 в Канавинском районе Нижнего Новгорода (ВИДЕО). Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области Регион: Оренбург
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля