Происшествия и криминал

Суд приговорил студентку нижегородского вуза к трём годам колонии и штрафу за сбыт наркотиков

Нижний Новгород. 26 октября. НТА-Приволжье - Суд приговорил студентку нижегородского вуза к трём годам колонии и штрафу за сбыт наркотиков.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, 19-летняя студентка первого курса одного из вузов города признана виновной по ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и легализация денежных средств).

Согласно информации, в марте 2018 года девушка через интернет получила информацию о месте нахождения тайника с тремя пакетами наркотиков. Девушка должна была забрать их, расфасовать их и сделать тайники-"закладки" для дальнейшей реализации. За каждую "закладку" она должна была получить 400 рублей. Но девушка была задержана сотрудниками полиции.

Также в период с февраля по март 2018 года девушка за аналогичные действия получала от неустановленных лиц денежное вознаграждение на общую сумму 52,2 тысячи рублей, после чего выводила их с электронного счета, зарегистрированного в платежной системе "Visa QIWI Wallet".

Вину подсудимая признала, она сотрудничала со следствием. Суд приговорил её к трём годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 130 тысяч рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта