Происшествия и криминал

Жительница Уренского района Нижегородской области обвиняется в заказе на убийство сына-наркомана

Нижний Новгород. 30 октября. НТА-Приволжье — Жительница Уренского района Нижегородской области обвиняется в заказе на убийство сына-наркомана.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Нижегородской области, в Урене возбуждено уголовное дело в отношении 52-летней женщины, подозреваемой в организации покушения на собственного сына.

В частности, по версии следствия, в сентябре 2018 года жительница Уренского района  предложила односельчанину убить её сына за денежное вознаграждение в размере 150 тыс. рублей. При этом, она предложила замаскировать его смерть под передозировку наркотиками.

Мужчина же сообщил о таком предложении в полицию и согласился содействовать органам правопорядка в поимке злоумышленницы с поличным.

26 октября после получения подтверждения от сотрудников полиции о смерти 32-летнего сына предположительно от передозировки наркотиками, подозреваемая передала "исполнителю" 75 тыс. рублей. При этом её и задержали следователи СК и оперативные сотрудники полиции.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства побудившие женщину пойти на преступление. Расследование по уголовному делу продолжается.

Ранее сообщалось, что обвиняемой в убийстве своих малолетних детей жительнице Нижегородской области продлили срок содержания под стражей
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Антинаркотическое молодежное движение развивается в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
 Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье
Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье Регион: Пермь
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Двое уфимцев осуждены за распространение более 1,3 кг наркотиков Регион: Башкирия Житель Маркса получил 6 лет за стрельбу в оппонента по дорожному спору Регион: Саратов Нижегородский суд рассмотрит дело о незаконном обороте анаболиков массой более 110 кг Регион: Нижний Новгород Младенца убили в Кстово Регион: Нижний Новгород Оборудовавший 45 тайников с наркотиками житель Чувашии получил 7 лет колонии Регион: Чувашия Более 13 лет колонии получил организатор нарколаборатории в Балахнинском округе Регион: Н. Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля