Происшествия и криминал

Житель Шатковского района Нижегородской области предстанет перед судом за попытку продать ртуть

Нижний Новгород. 31 октября. НТА-Приволжье — Житель Шатковского района Нижегородской области предстанет перед судом за попытку продать ртуть.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в Шатковском районе утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном обороте сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта (ч. 1 ст. 234 УК РФ).

В частности, следствие установило, что в марте 2018 года 33-летний местный житель обнаружил в сарае купленного им дома 17 цилиндрических стеклянных колб с ядовитым веществом - ртутью металлической весом более 32 г. Мужчина решил продать их и перевёз в сарай в другом селе.

В июне молодой человек приготовил один ртутный контейнер в качестве образца для демонстрации предполагаемому покупателю. В одном из баров районного центра его задержали, ртуть изъяли.

Согласно информации, обвиняемый свою вину в инкриминируемом ему преступлении признал в полном объеме. Отмечается, что санкция статьи предусматривает наказание до трёх лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что нижегородка осуждена на два года условно за "отмыв" средств, полученных от продажи наркосодержащих таблеток для похудения. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Паводковая ситуация в Саракташском районе находится на контроле прокуратуры Регион: Оренбург Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля