Происшествия и криминал

Женщина погибла и госпитализирован пенсионер в результате пожара в Нижнем Новгороде

Женщина погибла и госпитализирован пенсионер в результате пожара в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 13 ноября. НТА-Приволжье — Женщина погибла и госпитализирован пенсионер в результате пожара в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области, 12 ноября в 18:30 на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в квартире двухэтажного многоквартирного дома на улице Электровозная в Канавинском районе Нижнего Новгорода.

Согласно информации, к моменту прибытия первого пожарного подразделения уже происходило открытое горение в квартире на первом этаже, из окна шел густой дым. В результате пожара обгорела квартира на площади 15 кв. м.


Силами пяти звеньев газодымозащитной службы были проверены все помещения, были спасены два человека, еще 10 жильцов были эвакуированы.

На месте пожара обнаружили тело женщины. В настоящее время её личность устанавливается. Кроме того, отравление продуктами горения получил 86-летний мужчина. Его госпитализировали в ГБУЗ НО "Городская клиническая больница №33".

Всего в тушении и ликвидации последствий возгорания было задействовано восемь человек личного состава и семь единиц техники. Причиной пожара названа неосторожность при курении.

Ранее сообщалось, что злоупотреблявший алкоголем мужчина погиб на пожаре из-за неосторожности при курении в Балахнинском районе Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта