Происшествия и криминал

Пять человек погибли и 74 ранены в автоавариях в Нижегородской области за минувшие выходные

Пять человек погибли и 74 ранены в автоавариях в Нижегородской области за минувшие выходныеНижний Новгород 19 ноября. НТА-Приволжье — Пять человек погибли и 74 ранены в автоавариях в Нижегородской области за минувшие выходные.

Как сообщает отдел по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, с 16 по 18 ноября на дорогах региона зарегистрировано 54 ДТП, в которых погибли пять человек и 74 человека получили травмы различной степени тяжести.

Так, в Семёнове около 14:40 18 ноября 38-летний водитель ВАЗ 2110, лишённый права управления и находясь за рулём в состоянии опьянения, совершил наезд на световую опору и опрокинулся в кювет. В результате ДТП водитель погиб, а его 32-х и 38-летний пассажиры получили ранения различной степени тяжести.

Непосредственно в Нижнем Новгороде произошло 13 ДТП, в которых 17 человек получили ранения.

В восьми автовариях получили травмы девять детей. В частности, в Балахнинском районе 17 ноября ранения в ДТП получили два ребёнка. Авария произошла на 1 км автодолроги Дубравный – Б.Козино. 31-летний водитель ВАЗ 2115 не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с ПАЗ 32054, двигавшимся по маршрут №19.

В целом за выходные дни инспекторами ДПС ГИБДД в Нижегородской области зарегистрировано 326 ДТП с материальным ущербом, в том числе в Нижнем Новгороде произошли 169 подобных автоаварий.

Напомним, ледяной дождь и гололедица осложнили дорожную ситуацию в Нижегородской области 17-18 ноября.

Ранее сообщалось, что мокрый снег и гололёд также прогнозируются в Нижегородской области и 19 ноября.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта