Происшествия и криминал

Мужчина осужден на три года колонии за вымогательство денег у нижегородского врача

Нижний Новгород. 21 ноября. НТА-Приволжье – Мужчина осужден на три года колонии за вымогательство денег у нижегородского врача.

Как информирует региональное СУ СК РФ, злоумышленник требовал от медика 1,5 млн рублей. Женщине было сказано, что деньги пойдут в карман руководящим работникам полиции, таким образом удастся избежать привлечения гражданки к уголовной ответственности.

Дама согласилась принять участие в оперативном эксперименте, после передачи злоумышленнику 100 тыс. рублей мужчина был задержан правоохранителями.

Гражданин дал признательные показания.

В ходе расследования было установлено, что мужчина не имеет никакого отношения к правоохранительным органам, а потерпевшую, которая работает врачом, он запугивал якобы имеющимися у него сведениями о совершенных ею коррупционных действиях.

Суд приговорил обвиняемого к трем годам лишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что требовавшие с нефтяника на пенсии 30 млн. рублей двое жителей Уфы отправятся за решетку. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля