Происшествия и криминал

Виновный в гибели при ДТП своего шестилетнего сына житель Нижегородской области приговорён к трём годам колонии-поселения

Нижний Новгород. 27 ноября. НТА-Приволжье — Виновный в гибели при ДТП своего малолетнего сына житель Нижегородской области приговорён к трём годам колонии-поселения.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, Шарангский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении водителя, виновного в совершении ДТП, по вине которого погиб его шестилетний ребенок.

Как сообщалось ранее, ДТП произошло 8 августа.

Согласно информации, автомобиль "Лада Калина", которым обвиняемый управлял в состоянии алкогольного опьянения, двигался со скоростью около 100 км/ч, игнорируя при этом предупреждающий знак "Опасный поворот налево".

Мужчина не справился с управлением, машина съехала в кювет и врезалась в дерево.

Ребёнок, находившийся в детском кресле, которое не было пристёгнуто ремнём безопасности, от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью и раскаялся.

В качестве смягчающих обстоятельств суд учел наличие у виновного малолетнего ребенка и возмещение морального вреда потерпевшей.

Потерпевшая (мать погибшего) в судебном заседании просила прекратить уголовное дело за примирением сторон.

Однако суд назначил виновнику ДТП наказание в виде лишения свободы на три года с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на три года.

Отмечается, что в настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Напомним также, что три мальчика и женщина пострадали в результате столкновения Kia c грузовиком в Навашинском районе Нижегородской области в середине ноября. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород Водитель Toyota RAV4 погибла в столкновении с "ГАЗелью" на М-7 Регион: Нижний Новгород История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Семь ДТП с электросамокатами произошло в Нижегородской области с начала года
Семь ДТП с электросамокатами произошло в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Четыре человека погибли в ДТП с большегрузом в Саратовской области
Четыре человека погибли в ДТП с большегрузом в Саратовской области Регион: Саратов
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля