Происшествия и криминал

Нерадивую мать двоих детей в Воскресенском районе Нижегородской области лишили родительских прав

Нерадивую мать двоих детей в Воскресенском районе Нижегородской области лишили родительских правНижний Новгород. 9 января. НТА-Приволжье — Нерадивую мать двоих детей в Воскресенском районе Нижегородской области лишили родительских прав.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в Воскресенском районе ведомством поддержано в суде иск администрации о лишении местной жительницы родительских прав и взыскании с неё алиментов.

В частности, в судебном заседании было установлено, что 34-летняя женщина не выполняла в отношении своих сына и дочери родительские обязанности. Согласно информации, с 2015 года она состоит на учете у врача нарколога. По версии ведомства, её поведение угрожает жизни и здоровью детей. В частности отмечается, что брат и сестра не обеспечены должным содержанием, мер для полноценного воспитания и развития детей не принимается.

В ходе судебного заседания исковые требования мать не признавала. Она просила в иске отказать. Однако прокурор, участвующий в деле, дал заключение об обоснованности заявленного иска.

Суд удовлетворил иск администрации. Нерадивую мать лишили родительских прав, а также взыскали с неё алименты на детей.

Ранее сообщалось, уголовное дело заведено на жительницу Ветлужского района Нижегородской области за жестокое обращение с шестилетней дочерью.

СПРАВКА
В соответствии с ч.1 ст.63 Семейного кодекса РФ родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Медалью ордена "Родительская слава" награждены Владимир и Марина Богатские из Ульяновска Регион: Ульяновск Более 40 пар в Саратовской области решили зарегистрировать браки в День космонавтики Регион: Саратов
 Возможность тиражирования опыта семейных МФЦ обсудили в Нижегородской области
Возможность тиражирования опыта семейных МФЦ обсудили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 2 тыс. оренбуржцев стали участниками программы соцтуризма Регион: Оренбург Статус многодетной семьи уточнили в Татарстане Регион: Татарстан Роман Бусаргин встретился с родными военнослужащих Регион: Саратов Многодетным семьям военнослужащих упростят получение земельных участков в Прикамье Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля