Происшествия и криминал

Арзамасским судом Нижегородской области вынесен обвинительный приговор в отношении живодёра

Нижний Новгород. 10 января. НТА-Приволжье – Арзамасским судом Нижегородской области вынесен обвинительный приговор в отношении живодёра.

Как сообщает объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области, мужчина вечером 12 апреля 2018 года распивал спиртные напитки вместе со своей знакомой у нее дома.

Мужчина демонстративно взял из коробки, стоявшей в кухне, одного из котят. И, удерживая его одной рукой за тело, второй за голову, рывком оторвал ему голову, в результате чего котенок погиб. После этого он поступил также еще с двумя котятами. Ко всему прочему, одному из котят он оторвал правые переднюю и заднюю лапы.

Не остановившись на достигнутом, мужчина взял кошку и прижал ее своей рукой к полу и с силой стал давить своей левой рукой на ее грудную клетку, лишая возможности сопротивляться, тем самым причиняя ей боль и страдания, от которых она кричала. Нанесенные кошке телесные повреждения повлекли смерть животного.

После достижения преступного результата в виде гибели  животных, он с места совершения преступления скрылся.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. "в, д" ч.2 ст.245 УК РФ и назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Суслики проснулись в Татарстане
Суслики проснулись в Татарстане Регион: Татарстан
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород Охота на медведя в Нижегородской области открыта с 21 марта Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов Более 400 тыс. животных в Саратовской области вакцинировали против ящура с начала года Регион: Саратов Нижегородский арбитражный суд наложил арест на акционеров АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Контракт на отлов безнадзорных животных в Красночетайском округе заключили после вмешательства прокуратуры Регион: Чувашия
Пострадавших от нападения собак устанавливают в Чувашии
Пострадавших от нападения собак устанавливают в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта