Происшествия и криминал

Нижегородские налоговики выявили факт уклонения головной организации агрохолдинга ООО УК "Русское поле" от уплаты налогов на сумму свыше 82 млн рублей

Нижний Новгород. 14 января. НТА-Приволжье – Нижегородские налоговики выявили факт уклонения головной организации агрохолдинга ООО УК "Русское поле" от уплаты налогов на сумму свыше 82 млн рублей.

По информации областного СУ СК РФ, руководство головной организации агрохолдинга ООО УК "Русское поле", обеспечивающей нижегородцев и жителей других регионов России мясом птицы и столовым яйцом под брендом "Павловская курочка", создали схему ухода от налогообложения.

Она предусматривала разделения единой бизнес-структуры  на подконтрольные и взаимозависимые организации с целью минимизации налоговых обязательств.

По данным следствия, в 2014-2015 годах руководство организации уклонилось от уплаты налогов на сумму свыше 82 миллионов рублей. Данный факт был выявлен в ходе налоговой проверки сотрудниками УФНС России по Нижегородской области.

Возбуждено уголовное дело. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Чат для пострадавших от паводка создан в управлении ФНС по Оренбургской области Регион: Оренбург СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля