Происшествия и криминал

Пятилетняя девочка и ее мать доставлены в нижегородскую больницу с признаками отравления газом

Нижний Новгород. 29 января. НТА-Приволжье -Пятилетняя девочка и ее мать доставлены в нижегородскую больницу с признаками отравления газом.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Нижегородской области, доследственная проверка организована по факту поступления в больницу малолетней девочки и ее матери.

Согласно информации, по предварительным данным днем 28 января в квартире дома на улице Ильинской Нижегородского района Нижнего Новгорода неожиданно стало плохо пятилетней девочке и ее 36-летней матери. Пострадавшие скорой помощью доставлены в городскую больницу, на настоящий момент угрозы для жизни нет.

В ходе выяснения обстоятельств случившегося установлено, что квартира, в которой отравились люди, расположена на третьем этаже пятиэтажного дома и оборудована газовой колонкой и газовой плитой. При осмотре следователями, экспертами и сотрудниками ресурсоснабжающей организации было установлено, что в жилье плохо функционируют вентиляия, несмотря на установленные в ванной и кухне вытяжки.

Как поясняют в СК, в ходе проверки следователям предстоит выяснить, было ли исправно газовое оборудование, а также имелись ли нарушения со стороны газоснабжающей организации.

Ранее сообщалось о том, что материальную помощь из регионального бюджета окажут семьям погибших от отравления газом в Павлове Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Газоснабжение 14317 абонентов восстановлено в Оренбуржье Регион: Оренбург
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области Регион: Оренбург
Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Подачу газа возобновят в поселке Первомайском города Орска Регион: Оренбург Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Специалисты приступили к возобновлению подачи газа в дома в Орске Регион: Нижний Новгород Методику расчета стоимости ремонта газового оборудования планируют пересмотреть Регион: Саратов Котельные города Слободской в Кировской области газифицируют Регион: Киров
Газопроводы планируют построить в 9 районах Кировской области
Газопроводы планируют построить в 9 районах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля