Происшествия и криминал

Гражданина Украины задержали на М-7 в Нижегородской области при транспортировке почти 2 кг наркотиков

Нижний Новгород. 31 января. НТА-Приволжье — Гражданина Украины задержали на М-7 в Нижегородской области при транспортировке почти 2 кг наркотиков.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, ведомством взят на контроль ход расследования уголовного дела в отношении гражданина Украины по признакам покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

В частности, установлено, что 20 января при осмотре автомобиля, остановленного сотрудниками ДПС на трассе М-7 в районе Дзержинска, у 25-летнего пассажира изъято синтетическоое наркотическое средство общей массой 1,983 кг. Согласно информации, вещество было приготовлено им для последующего сбыта.

В настоящее время молодой человек задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Отмечается, что данные преступления относятся к категории особо тяжких, законодательством предусматрено наказание за него в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ранее сообщалось, что уголовное дело заведено на нжегородца, который расплатился за услуги такси наркотиками.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Антинаркотическое молодежное движение развивается в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
 Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье
Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье Регион: Пермь
Двое уфимцев осуждены за распространение более 1,3 кг наркотиков Регион: Башкирия Нижегородский суд рассмотрит дело о незаконном обороте анаболиков массой более 110 кг Регион: Нижний Новгород Оборудовавший 45 тайников с наркотиками житель Чувашии получил 7 лет колонии Регион: Чувашия Более 13 лет колонии получил организатор нарколаборатории в Балахнинском округе Регион: Н. Новгород Всероссийская акция "Призывник" стартует в Нижегородской области 1 апреля Регион: Нижний Новгород Подозреваемых в серии поджогов задержали в Чебоксарах Регион: Чувашия Саратовец признан виновным в изготовлении крупной партии наркотиков Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля