Происшествия и криминал

Зарезавший пенсионерку житель Городецкого района Нижегородской области приговорен к 17 годам колонии строгого режима

Нижний Новгород. 4 февраля. НТА-Приволжье – Зарезавший пенсионерку житель Городецкого района Нижегородской области приговорен к 17 годам колонии строгого режима.

Как информирует региональное СУ СК РФ, 29 декабря 2017 года мужчина, работавший охранником в дачном поселке "Зеленый дол", угрожая ножом, потребовал от местной жительницы денег. Женщина заявила, что у ней нет наличных, тогда злоумышленник заставил ее сесть в машину и поехать к банкомату. Однако, деньги снять не получилось, поскольку возле банкоматов в предновогодний день были большие очереди.

Раздраженный гражданин нанес пенсионерке несколько ударов ножом, пострадавшая скончалась.

Мужчина же взял две тысячи рублей, принадлежавшие убитой, а затем покинул места преступления, оставив 63-летнюю погибшую в ее же автомобиле марки на обочине автодороги недалеко от поселка им. Тимирязева.

В феврале 2018 года подозреваемый был задержан. В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину в совершении инкриминируемых деяниях признал частично, был заключен под стражу.

Суд вынес обвинительный приговор - 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Житель Маркса получил 6 лет за стрельбу в оппонента по дорожному спору Регион: Саратов Мужчина и мальчик погибли в ДТП в Саратовской области Регион: Саратов Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Два уфимских полицейских получили ножевые ранения Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля