Происшествия и криминал

Специалисты Роспотребнадзора оценят санитарно-эпидемиологическую ситуацию в связи с выбросом хлора в бассейне в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 6 февраля. НТА-Приволжье – Специалисты Роспотребнадзора оценят санитарно-эпидемиологическую ситуацию в связи с выбросом хлора в бассейне в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, после поступления информации о госпитализации троих несовершеннолетних с признаками отравления при посещении бассейна одного из спортивных клубов в Нижегородском районе Нижнего Новгорода, специалисты немедленно выехали на место для оценки санитарно-эпидемиологической ситуации.

Отмечается, что при необходимости управление Роспотребнадзора готово оказать помощь потребителям в защите их прав.

Напомним, 6 февраля в фитнес-клубе, расположенном по адресу ул.М.Горького д.252, произошло предположительно ингаляционное отравление хлором посетителей бассейна. В частности, по данному адресу расположен спортклуб  Gold's Fitness by Hampton.

Известно о 10 пострадавших (шестеро детей и четверо взрослых). Шестерым пострадавшим (трое детей и трое взрослых) медицинская помощь оказана на месте. Четверых госпитализировали: трех детей (15, 8 и 8 лет) - в ГБОУЗ НО НДКБ, одного взрослого – в ГКБ №33.

В детскую больницу выехал заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев. Один из госпитализированных детей находится в тяжелом состоянии, двое других и взрослый – в состоянии средней тяжести.  По словам чиновника, пострадавшим оказывается вся необходимая помощь. Ситуация находится под контролем.

Ранее сообщалось, что в связи с происшествием возбуждено уголовное дело. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Подготовка к летней оздоровительной кампании проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками Регион: Нижний Новгород
Нижегородские школьники выиграли путёвки в "Артек"
Нижегородские школьники выиграли путёвки в "Артек" Регион: Нижний Новгород
"Королевская двойня" зарегистрирована в Саратовской области Регион: Саратов
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
24 случая укусов клещей зарегистрировано в Оренбуржье Регион: Оренбург Единый центр патриотического воспитания планируют создать в Кирове Регион: Киров Дезинфекция более 1,6 тыс. объектов проведена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля