Происшествия и криминал

Прокуратура выявила нарушение ДУКом в Дальнеконстантиновском районе мер по обеспечению безопасности газового оборудования

Нижний Новгород. 12 февраля. НТА-Приволжье –  Прокуратура выявила нарушение управляющей компанией в Дальнеконстантиновском районе мер по обеспечению безопасности внутридомового газового оборудования

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в Дальнеконстантиновском районе ведомством проведена проверка соблюдения требования безопасности внутридомового газового оборудования.

Согласно информации, что территории района деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляют 11 управляющих компаний. Отмечается, что все эти организации заключили договоры на техническое обслуживание газового оборудования.

При этом установлено, что обязанности по содержанию жилых помещений и многоквартирных домов в селе Тепелево выполняются ими ненадлежащим образом. В частности в ходе проверки были выявлены многочисленные разрушения кирпичных кладок оголовков вентканалов и дымоходов.

В результате проверки прокуратура района внесла директору управляющей компании представление об устранении допущенных нарушений. В настоящее время документ находится на рассмотрении.

Ранее сообщалось, что уголовное дело возбуждено по факту гибели семейной пары в Борском районе Нижегородской области. В пробах воздуха, взятых на месте происшествия, выявлены следы угарного газа.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Газоснабжение 14317 абонентов восстановлено в Оренбуржье Регион: Оренбург
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области Регион: Оренбург
Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Подачу газа возобновят в поселке Первомайском города Орска Регион: Оренбург Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Специалисты приступили к возобновлению подачи газа в дома в Орске Регион: Нижний Новгород Методику расчета стоимости ремонта газового оборудования планируют пересмотреть Регион: Саратов Котельные города Слободской в Кировской области газифицируют Регион: Киров
Газопроводы планируют построить в 9 районах Кировской области
Газопроводы планируют построить в 9 районах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля