Происшествия и криминал

Обвиняемый в убийстве нижегородского журналиста Дениса Суворова мужчина предстанет перед судом

Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье – Обвиняемый в убийстве нижегородского журналиста Дениса Суворова мужчина предстанет перед судом.

Как сообщает региональное СУ СК РФ, убийство было совершено 22 июля 2018 года.

По версии следствия, неподалеку от нижегородской канатной дороги, расположенной на Казанской набережной, гражданин нанес удар камнем по голове журналисту, после чего исчез с места преступления. 27-летний пострадавший умер.

Правоохранителям удалось выяснить местонахождение подозреваемого. Мужчина был задержан. Гражданин дал признательные показания.

По имеющейся информации, с погибшим он познакомился около 10 лет назад: в то время оба фигуранта увлекались видеосъемками. Затем их жизненные пути разошлись.

Кстати, результаты комплексной стационарной психолого-психиатрическая экспертизы подтвердили вменяемость мужчины.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, тело Дениса Суворова с признаками насильственной смерти было обнаружено утром 24 июля в районе Казанской набережной в Нижегородском районе.

Денис Суворов работал журналистом на ГТРК "Нижний Новгород", он вел утренние эфиры программы "Вести-Приволжье", программу "10 минут с Политехом" и являлся редактором портала вестинн.рф. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск Деян "Деки" Берич: тактика боевых действий в зоне СВО претерпела большие изменения Регион: Нижний Новгород Руководство СКР заинтересовалось вопросами ЖКХ в Уфе Регион: Башкирия
Пранкеры Вован и Лексус станут почетными гостями премии "СВОИМ" в Нижнем Новгороде
Пранкеры Вован и Лексус станут почетными гостями премии "СВОИМ" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Девушка в Саратовской области получила пулевое ранение Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта