Происшествия и криминал

Электрослесарь Новогорьковской ТЭЦ в Кстове Нижегородской области получил ожоги пламенем вольтовой дуги

Нижний Новгород. 27 февраля. НТА-Приволжье – Электрослесарь Новогорьковской ТЭЦ в Кстове Нижегородской области получил ожоги пламенем вольтовой дуги.

Как сообщается на сайте Государственной инспекции труда в Нижегородской области, проводится расследование несчастного случая с тяжёлым исходом, который произошёл на производстве Новогорьковской ТЭЦ (филиал "Нижегородский" ПАО "Т Плюс", Кстово).

В частности, пострадал 37-летний электрослесарь по ремонту электрооборудования электростанции участка центральной ремонтной службы.

Согласно информации, 20 февраля мужчина производил демонтаж изолятора на токопроводе. В устройстве произошло короткое замыкание, вспышка электрической дуги. В результате происшествия работник получил ожоги пламенем вольтовой дуги, которые медиками оцениваются как тяжёлые.

В настоящее время инспекцией проверяется соблюдение норм охраны труда, в том числе выясняется был ли пострадавший обеспечен сертифицированными средствами индивидуальной защиты и обучен безопасным методам работы.

Ранее сообщалось, что уголовное дело по факту гибели слесаря-ремонтника в литейном цехе "ГАЗ" возбуждено в Нижнем Новгороде. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта