Происшествия и криминал

Жительница Дзержинска Нижегородской области пронесла на территорию исправительной колонии наркотики в расчёске

Нижний Новгород. 11 марта. НТА-Приволжье — Жительница Дзержинска Нижегородской области пронесла на территорию исправительной колонии наркотики в расчёске.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, Тоншаевский районный суд за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере), осудил 21-летнюю жительницу Дзержинска.

В частности, судом было установлено, что девушка заказала наркотики через Интернет, а после получения сообщения с указанием местоположения тайника-закладки забрала пакетик с запрещённым синтетическим веществом массой более 0,6 грамма и хранила у себя в квартире по улице Октябрьской в Дзержинске. Затем она поехала на свидание в исправительную колонию в Тоншаевском районе.

При досмотре в исправительной колонии пакетик с наркотиком был обнаружен у девушки в массажной расческе и изъят.

Отмечается, что в судебном заседании она полностью признала свою вину.

Согласно информации, суд согласился с позицией гособвинителя. Злоумышленнице назначено наказание в виде года ограничения свободы. В настоящее время приговор в законную силу ещё не вступил.

Напомним, Всероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью" стартует с 11 марта в Нижнем Новгороде. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Антинаркотическое молодежное движение развивается в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
 Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье
Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье Регион: Пермь
Двое уфимцев осуждены за распространение более 1,3 кг наркотиков Регион: Башкирия Нижегородский суд рассмотрит дело о незаконном обороте анаболиков массой более 110 кг Регион: Нижний Новгород Оборудовавший 45 тайников с наркотиками житель Чувашии получил 7 лет колонии Регион: Чувашия Более 13 лет колонии получил организатор нарколаборатории в Балахнинском округе Регион: Н. Новгород Всероссийская акция "Призывник" стартует в Нижегородской области 1 апреля Регион: Нижний Новгород Подозреваемых в серии поджогов задержали в Чебоксарах Регион: Чувашия Саратовец признан виновным в изготовлении крупной партии наркотиков Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля