Происшествия и криминал

Губернатор Глеб Никитин поручил провести тщательную проверку по факту падения глыбы льда на двоих детей в Нижнем Новгороде в кратчайшие сроки

Нижний Новгород. 15 марта. НТА-Приволжье – Губернатор Глеб Никитин поручил провести тщательную проверку по факту падения глыбы льда на двоих детей в кратчайшие сроки.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, сразу же после получения информации о падении наледи с крыши на двоих детей глава региона Глеб Никитин дал поручение министру здравоохранения Нижегородской области Антону Шаклунову держать ситуацию на личном контроле.

"Произошёл вопиющий случай, который не может никого оставить равнодушным. Самое главное сейчас - приложить все усилия для того, что оказать всю возможную помощь пострадавшему ребёнку", - заявил губернатор.

"Я прошу правоохранительные органы тщательно расследовать причины происшествия. Заместителю губернатора Андрею Харину, мэру города Владимиру Панову, руководителю Госжилинспекции Игорю Сербулу поручаю провести тщательную проверку в максимально короткие сроки. Необходимо максимально жестко отреагировать на данный инцидент", - добавил Глеб Никитин.

По его словам, случившееся свидетельствует о наличии серьёзных проблем в работе управляющей компании и контролирующих органов, а также районных властей. "По результатам происшествия однозначно должны быть сделаны выводы", - подчеркнул глава региона.

Напомним, 15 марта с крыши дома на проспекте Ленина в Ленинском районе Нижнего Новгорода упала ледяная глыба. Удар пришелся на коляску, в которой находился новорожденный ребенок. Девочка госпитализирована в реанимационное отделение детской областной больницы, ее состояние медики оценивают как тяжелое. Травмы получил и трехлетний брат девочки, который шел рядом с коляской. Мать детей не пострадала.

По информации СУ СК РФ по Нижегородской области, по факту травмирования детей упавшей глыбой льда уже возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что глава Нижнего Новгорода Владимир Панов инициировал внеплановые проверки ДУКов после падения наледи с крыши на детей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа Регион: Нижний Новгород
Подготовка к летней оздоровительной кампании проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля