Происшествия и криминал

Трое нижегородцев предстанут перед судом за похищение человека из-за повреждённой машины

Нижний Новгород. 20 марта. НТА-Приволжье — Трое нижегородцев предстанут перед судом за похищение человека из-за повреждённой машины.

Как сообщает следственное управление следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области, завершено расследование уголовного дела по обвинению троих мужчин в возрасте от 34 до 20 лет в похищении человека группой лиц, с применением насилия, а также в вымогательстве, совершенном с причинением тяжкого вреда здоровью.

В частности, по версии следствия, весной 2018 года нижегородцы отдали знакомому на реализацию дорогостоящий автомобиль марки Audi. Узнав, что машина получила механические повреждения, они предъявили перекупщику требования о передачи им 250 тыс. рублей. При этом, они отвергли предложение об устранении повреждений машины.

Они дважды, 1 и 26 апреля 2018 года нападали на мужчину, избивали его руками и ногами, а также деревянной палкой. Затем, согласно информации, они насильно усаживали его в салон автомобиля и против воли возили по территории города. В том числе, для устрашения его на одно из городских кладбищ. Судебно-медицинская экспертиза, проведённая в рамках следстивия установила, что потерпевшему причинены телесные повреждения, которые повлекли неизгладимое обезображивание лица.

3 мая 2018 года подозреваемые были задержаны. Два брата заключены под стражу, их подельник находится под домашним арестом. Отмечается, что вину в совершении инкриминируемых деяний они не признают.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, экс-глава Нижнего Новгорода, бывший зампредседателя ЗС НО Олег Сорокин приговорён к 10 годам строгого режима за похищение человека и получение взятки.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Мужчина и мальчик погибли в ДТП в Саратовской области Регион: Саратов Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Два уфимских полицейских получили ножевые ранения Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля