Происшествия и криминал

Директору ДУКа в Ленинском районе Нижнего Новгорода предъявлено обвинение по факту травмирования младенца в результате падения с крыши глыбы льда

Нижний Новгород. 27 марта. НТА-Приволжье — Директору ДУКа в Ленинском районе Нижнего Новгорода предъявлено обвинение по факту травмирования младенца в результате падения с крыши глыбы льда.

Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области, директор организации по обслуживанию жилищного фонда в Ленинском районе Нижнего Новгорода обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

В частности, по версии следствия, в период с 24 января по 15 марта мужчина, являясь лицом, ответственным за обеспечение безопасности предоставляемых ДУКом работ, не предпринял мер к очистке от снега скатной крыши на пр. Ленина, 58.

Следователи полагают, что именно его бездействие и игнорирования требований нормативных правовых актов повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью малолетней девочки.

Согласно информации, 27 марта судом удовлетворено ходатайство об избрании в отношении 58-летнего обвиняемого меры пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, 15 марта в Ленинском районе наледь упала с крыши на коляску, в которой находился новорождённый ребёнок. Девочка госпитализирована в реанимационное отделение детской областной больницы, ее состояние медики оценивают как тяжелое. Травмы получил и трехлетний брат девочки, который шёл рядом с коляской. Мать детей не пострадала.

"Необходимо, чтобы виновные в трагедии на проспекте Ленина, понесли наказание по всей строгости закона", - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, попросив прокуратуру взять расследование на особый контроль. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа Регион: Нижний Новгород
Подготовка к летней оздоровительной кампании проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Нижегородские школьники выиграли путёвки в "Артек"
Нижегородские школьники выиграли путёвки в "Артек" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля