Происшествия и криминал

Житель Шатковского района Нижегородской области осуждён на 8,5 лет за похищение экс-сожительницы

Нижний Новгород. 5 апреля. НТА-Приволжье — Житель Шатковского района Нижегородской области осуждён на 8,5 лет за похищение экс-сожительницы.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Нижегородской области, собранные Шатковским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему мужчине.

В частности, следствием, а затем и судом было установлено, что 2 ноября 2018 года в одном из населенных пунктов Шатковского района местный житель пришёл в гости к своей бывшей сожительнице, которая отмечала день рождения одного из детей. Между ними возникла ссора и мужчина несколько раз ударил женщину по лицу. Вызванные на место полицейские составили на нарушителя протокол по статье "Побои", после чего дебошир ушел.

Обидевшись на женщину, вечером он вернулся в нетрезвом состоянии и, выхватив нож, угрожал убийством женщине, двум её детям и её матери. Кроме того, он избил бывшую сожительницу.

Далее, желая отомстить за вызов полиции и предстоящий административный штраф, он разбил зеркало, сломал мобильный телефон,  планшет и ноутбук, растоптав их ногами, а также разорвал и повредил ювелирные украшения. Общая сумма ущерба оценивается в 12,8 тыс. рублей. Также он похитил 120 рублей из кошелька экс-сожительницы.

Двое несовершеннолетних сыновей вступились за мать, но под угрозой ножа отступили, после чего мужчина загнал их в подвал.

Опасаясь вызова полиции, мужчина, угрожая тем же ножом, вытолкал женщину из дома, посадил её в автомобиль ВАЗ 2110 и вывез в безлюдное место за несколько километров от села. Там он связал ей руки и привязал к дереву, где длительное время удерживал и угрожал там и оставить.

Только утром 3 ноября он привез несчастную в дом к своей родственнице, после чего скрылся. 7 ноября злоумышленника задержали на территории Первомайского района.

В ходе предварительного следствия вину в совершении инкриминируемых ему деяний сельчанин признал частично, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда похитителю назначено наказание по совокупности преступлений в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Отмечается, что в настоящее время приговор в законную силу ещё не вступил. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск Руководство СКР заинтересовалось вопросами ЖКХ в Уфе Регион: Башкирия 6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Девушка в Саратовской области получила пулевое ранение Регион: Саратов Угарным газом отравились четыре жителя Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Начальник одной из колоний Прикамья отправлен под арест Регион: Пермь Казанец приговорён к пожизненному заключению за убийство более 30 пенсионерок Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта