Происшествия и криминал

Браконьер с ножом напал на егеря в Семёновском районе Нижегородской области

Браконьер с ножом напал на егеря в Семёновском районе Нижегородской областиНижний Новгород. 19 апреля. НТА-Приволжье — Браконьер с ножом напал на егеря в Семёновском районе Нижегородской области.

Как сообщает следственное управление следственного комитета РФ по Нижегородской области, в Семёновском районе возбуждено уголовное дело в отношении 68-летнего мужчины, подозреваемого в применении насилия опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти.

В частности, по версии следователей, вечером 17 апреля в лесном массиве около села Успенье Семёновского района егерь патрулировал территорию и услышал оружейный выстрел. Обнаружив мужчину с охотничьим ружьём и боеприпасами, представитель власти заподозрил, что именно тот и совершил административное правонарушение. Он сфотографировал нарушителя и его имущество. Узнав, что на него планируется составить административный протокол, подозреваемый выбил из рук егеря сотовый телефон и несколько раз ударил ножём по телу.

Согласно информации, пострадавшего госпитализировали в районную больницу. Подозреваемый задержан в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ.

В ближайшее время ему планируется предъявить обвинение и избранть меру пресечения.

Напомним, ограничения на любительскую охоту введены в Нижегородской области с 1 марта. До начала весенней охоты на пернатую дичь нахождение в лесу с огнестрельным оружием, за исключением участия в мероприятиях по регулированию численности охотничьих ресурсов, приравнивается к браконьерству.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта