Происшествия и криминал

Житель Нижегородской области перечислил деньги мошенникам через Интернет-магазин по продаже автозапчастей

Нижний Новгород. 4 мая. НТА-Приволжье — Житель Лысковского района перечислил деньги мошенникам через Интернет-магазин по продаже автозапчастей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

29-летний местный житель обратился с заявлением в полицию о том, что решил купить шины и литые диски для своего автомобиля в Интернет-магазине. Найдя подходящие для него автозапчасти и прочитав отзывы о данной компании, большинство из которых были положительные, мужчина зарегистрировался на сайте, указав свои личные данные, и связался  с продавцом через электронную почту.

Через час ему пришел ответ  с реквизитами банковской карты, на которую необходимо перевести деньги 13 600 рублей. Заявитель перевел требуемые денежные средства, и, не получив автозапчасти в указанный срок, попытался связаться с продавцом, но тот перестал выходить на связь.

По указанному на сайте номеру "горячей телефонной линии" связаться с интернет-компанией мужчине также не удалось, так как номер оказался не действующим.

По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Ранее, нижегородка перечислила мошенникам почти 2 млн рублей после сообщения о "выигрыше". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии Регион: Башкирия
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Экс-сотрудница банка ответит перед нижегородским судом по обвинению в мошенничестве Регион: Нижний Новгород Директоров производства спирта в Башкирии обвиняют в хищении 88 млн рублей Регион: Башкирия
Лжеменеджеры банка обманули женщину на 2 млн рублей в Нижнем Новгороде
Лжеменеджеры банка обманули женщину на 2 млн рублей в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дело по факту мошенничества при благоустройстве сквера возбудили в Городецком округе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля