Происшествия и криминал

Морившая голодом своих детей женщина осуждена в Чкаловске Нижегородской области

Нижний Новгород. 15 мая. НТА-Приволжье — Морившая голодом своих детей женщина осуждена в Чкаловске Нижегородской области.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, приговором мирового судьи Чкаловского судебного района с учетом позиции государственного обвинителя за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК РФ) осуждена 30–летняя местная жительница.

Согласно информации, судом установлено, что в период с 27 ноября по 2 декабря минувшего года мать годовалого сына и четырехлетней дочери ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности.

Речь идет, в частности, о том, что мать плохо кормила детей, пренебрегала необходимым уходом, к врачам за помощью не обращалась

"В указанный период времени злоупотребляла спиртными напитками, содержала малышей в антисанитарных условиях, необходимыми предметами личной гигиены, чистой одеждой и спальным местом их не обеспечивала, оставляла на длительное время без присмотра", - уточнили в прокуратуре.

В дальнейшем, пояснили в ведомстве, дети были госпитализированы в педиатрическое отделение центральной районной больницы для прохождения лечения, затем помещены в детдом.

На настоящий момент в суд направлено исковое заявление о лишении матери родительских прав. После возбуждения в отношении нее уголовного дела женщина добровольно прошла курс лечения от алкогольной зависимости.

Ранее сообщалось о том, что лишённая родительских прав нижегородка исчезла вместе с сыном. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля