Происшествия и криминал

Житель Шатковского района осужден за угрозу убийством своей матери

Житель Шатковского района отправился в колонию за угрозу убийством своей матери и причинение тесных повреждений ее защитнику.

Нижний Новгород. 27 мая. НТА-Приволжье – Приговором Шатковского районного суда за совершение преступлений, предусмотренных ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), осужден 23-летний местный житель. Об этом сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

Судом установлено, что в феврале 2019 года ранее судимый за совершение корыстных преступлений молодой человек пришел в гости к своей матери, проживающей в поселке Шатки с сожителем. Во время распития спиртного между матерью и сыном произошел конфликт, в ходе которого последний высказал намерение убить женщину, в подтверждение чего нанес ей многочисленные удары по голове и телу, от которых она упала на пол, и начал её душить.

Сожитель, пытаясь заступится за женщину, оттолкнул молодого человека, после чего получил от нападавшего не менее пяти ударов руками и ногами по голове и телу, а также обухом топора в область головы и плеча.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал молодого человека виновным и назначил наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Более 60 игровых салонов закрыли в Чувашии Регион: Чувашия Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Более 50 населенных пунктов Чувашии могут оказаться в зоне подтопления Регион: Чувашия Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов Работники прокуратуры встретились с эвакуированными жильцами дома № 37 на улице Фучика Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта