Происшествия и криминал

СПА-салон "Тайская экзотика" закрыли в Нижнем Новгороде из-за хамама с релакс-массажем

Нижний Новгород. 28 мая. НТА-Приволжье - СПА-салон "Тайская экзотика" закрыли в Нижнем Новгороде из-за хамама с релакс-массажем.

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, в результате проведенных проверок специалистами ведомства СПА-салон "Тайская экзотика" (ООО "Исмаилова") работал в  многоквартирном жилом доме на ул.Минина, д.3 "а". В работе учреждения был выявлен ряд нарушений требований санитарного законодательства.

В салоне работал хамам, что является нарушением СанПиНа, в соответствии с которым бани должны размещаться в отдельно стоящих зданиях.

Кроме того, согласно прейскуранту, в салоне оказываются услуги гидромассажа, а также прогрев в турецком хамаме, массаж (моделирующий, релакс-массаж, спа-массаж).

В ходе проведения внеплановой выездной проверки также установлено, что вентиляция из туалета, хамама и зала с джакузи выведена на улицу через форточку, оборудованную вентилятором, под окна квартир жилого дома.

Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода по результатам рассмотрения дела приостановил деятельность салона на 60 дней. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Инфекционная заболеваемость в Оренбуржье снизилась на 30% Регион: Оренбург Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород Заболеваемость туберкулезом в Оренбуржье снизилась на 8% Регион: Оренбург Жителям Красногорска рекомендовали не открывать окна из-за пожара в районе "Крокус Сити Холла" Регион: Нижний Новгород Нижегородский арбитражный суд наложил арест на акционеров АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород
Обкатку перед пуском трамваев начали на Сормовском кольце в Нижнем Новгороде
Обкатку перед пуском трамваев начали на Сормовском кольце в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Норовирус выявлен у 23 детей из Пугачева Регион: Саратов Нижегородку отправили в колонию за неуплату средств на содержание 5 детей Регион: Нижний Новгород
Весенний туман мог стать причиной неприятного запаха в Нижнем Новгороде
Весенний туман мог стать причиной неприятного запаха в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта