Происшествия и криминал

Обыски проходят на дзержинском химзаводе и домах руководства "Оргсинтез ОКА" в Нижегородской области

Нижний Новгород. 28 мая. НТА-Приволжье - Уголовное дело возбуждено по факту уклонения от уплаты налогов дзержинским "Заводом оргсинтез ОКА" на сумму свыше 82 млн рублей, сообщается на сайте СУ СК России по Нижегородской облатси.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).

По версии следствия, руководители крупнейшего производителя химических компонентов органических ООО "Завод оргсинтез ОКА", уклонились от уплаты налогов посредством создания фиктивного документооборота с организациями, с которыми фактически отсутствовали хозяйственные взаимоотношения, для незаконного применения вычетов по налогу на добавленную стоимость и искусственному завышению затрат для получения необоснованной налоговой выгоды.

Стоит отметить, что в в 2014-2015 годах руководством ООО "Завод оргсинтез ОКА" не уплачены налоги на общую сумму, превышающую 82 миллионов рублей.

В настоящее время следователи СК совместно с УЭБ и ПК ГУ МВД РФ по региону проводят обыски в офисах и складских помещениях указанной организации, а также жилищах должностных лиц с целью обнаружения и изъятия предметов,  документов, представляющих интерес для расследования.

Кроме того, следователи СК предпримут исчерпывающие меры, направленные на возмещение в бюджет налоговой задолженности и привлечение виновных лиц к уголовной ответственности.
        
Расследование по уголовному делу продолжается. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Механизм списания бюджетных кредитов муниципалитетов разработают в Прикамье Регион: Пермь Максим Валин назначен директором по цифровой трансформации ГК "Ростех" Регион: Нижний Новгород Более 400 нарушений в размещении рекламных объектов выявили в 2023 году в Казани Регион: Татарстан
Налоговые поступления в бюджет Чувашии увеличились в 3,8 раза
Налоговые поступления в бюджет Чувашии увеличились в 3,8 раза Регион: Нижний Новгород
Руководители оренбургских предприятий проходят обучение по программе "Лидеры производительности" Регион: Нижний Новгород
Председатель УИК в Дзержинске пресекла попытку поджога урны
Председатель УИК в Дзержинске пресекла попытку поджога урны Регион: Нижний Новгород
Пермский "Протон-ПМ" нарастил производство ракетных двигателей на четверть за год
Пермский "Протон-ПМ" нарастил производство ракетных двигателей на четверть за год Регион: Пермь
Национально-культурные центры Дзержинска голосуют на выборах президента РФ
Национально-культурные центры Дзержинска голосуют на выборах президента РФ Регион: Нижний Новгород
Нижегородские технологические компании могут получить льготный кредит до 1 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта