Происшествия и криминал

Пятнадцать автоаварий с участием лосей зафиксировано в Нижегородской области за первую декаду июня

Фото предоставлено ГИБДДНижний Новгород. 11 июня. НТА-Приволжье – Пятнадцать автоаварий с участием лосей зафиксировано в Нижегородской области за первую декаду июня.

Как заявили в региональной госавтоинспекции, такие ЧП чреваты серьезными последствиями. Гибнут не только лоси, травмы в результате таких столкновений получают и находящиеся в машинах люди.

В ГИБДД отмечают, что в основном ДТП происходят на скоростных трассах региона в ночное время. В частности, наезды были совершены на трассах Н.Новгород – Киров, Москва – Уфа, на территории Краснобаковского, Семеновского, Варнавинского, Дальнеконстантиновского и Кстовского районов.

В автоинспекции обращают внимание водителей на необходимость соблюдения скоростного режима. Особую бдительность автомобилистам надо проявлять во время движения в зоне действия знаков "Дикие животные", которые устанавливаются в местах, где наиболее вероятно появление животных.

В инспекции напомнили, что наезд на животное считается дорожно-транспортным происшествием, так что попытки скрыться с места происшествия могут обернуться для водителей серьезными неприятностями.

Ранее сообщалось, что при попытке избежать столкновения с лосем на дороге в Перевозском районе Нижегородской области погиб водитель Renault, четверо получили ранения. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Один человек погиб при столкновении машины с поездом в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Трое погибли в ДТП в Татарстане Регион: Татарстан
Медведица в нацпарке «Башкирия» вывела детёныша на прогулку после зимней спячки
Медведица в нацпарке «Башкирия» вывела детёныша на прогулку после зимней спячки Регион: Нижний Новгород
Аэрофлот ввел услугу перевозки питомцев на соседнем кресле
Аэрофлот ввел услугу перевозки питомцев на соседнем кресле Регион: Нижний Новгород
Два пассажирских парома столкнулись в Татарстане
Два пассажирских парома столкнулись в Татарстане Регион: Татарстан
Горячая линия по утилизации павших в период паводка домашних животных заработала в Оренбуржье Регион: Оренбург Мужчина и мальчик погибли в ДТП в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля