Происшествия и криминал

Нарушения выявлены в исправительной колонии на Бору Нижегородской области в ходе прокурорской проверки

Нижний Новгород. 11 июля. НТА-Приволжье – Нарушения выявлены в исправительной колонии на Бору Нижегородской области в ходе прокурорской проверки.

По информации надзорного органа, осуждённые привлекались к работам по разгрузке армированной колючей ленты. При этом приказы об их привлечении к оплачиваемому труду не издавались, инструктаж по технике безопасности и охране труда не проводился, в связи с чем один из осужденных получил травму.

Кроме того, длительные свидания осуждённым, отбывающим наказание на участке колонии-поселения, предоставляются в трёх комнатах, в двух из которых оказываются дополнительные платные услуги.

На момент проверки комната длительных свиданий, предоставляемая бесплатно, находилась в ненадлежащем санитарном состоянии: покрытие потолка и стен нарушено и не позволяет проводить качественную влажную уборку, неисправен радиатор отопления.

В нарушение законодательства душем, холодильниками и электроплитками оборудованы только платные комнаты длительных свиданий. Тем самым администрация колонии фактически вынуждала осуждённых оплачивать пользование холодильником и душем, которые должны предоставляться бесплатно.

В связи с допущенными нарушениями закона начальнику колонии внесено представление об допущенных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Паводковая ситуация в Саракташском районе находится на контроле прокуратуры Регион: Оренбург Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля