Происшествия и криминал

Более 30 уголовных дел о налоговых преступлениях возбуждено в Нижегородской области в I полугодии 2019 года

Нижний Новгород. 12 июля. НТА-Приволжье – Более 30 уголовных дел о налоговых преступлениях возбуждено в Нижегородской области в I полугодии 2019 года.

По информации регионального СУ СК РФ, в следственном управлении по Нижегородской области в 2018 году возбуждено 32 уголовных дела и 36 уголовных дел за 6 месяцев 2019 года.

Согласно предоставленным сведениям, в минувшем году к уголовной ответственности по оконченным уголовным делам привлечено 32 человека.

В январе-июне текущего года – 12.

Сообщается, что в суд с утвержденным обвинительном заключением в 2018 году направлено 3 уголовных дела, за истекший период 2019 года – 1 уголовное дело.

По оконченным уголовным делам обеспечено возмещение причиненного бюджетной системе Российской Федерации ущерба в сумме свыше 850 миллионов руб. в 2018 году и свыше 288 миллионов руб. в 1 полугодии 2019 года.

Отмечается, что уголовные дела прекращены по основанию, предусмотренному примечанием 2 к ст. 199 УК РФ, ст. 28.1 УПК РФ и ст. 76.1 УК РФ, в связи с возмещением в полном объеме ущерба, причиненного бюджетной системе Российской Федерации.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород Мужчина и мальчик погибли в ДТП в Саратовской области Регион: Саратов Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Два уфимских полицейских получили ножевые ранения Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля