Происшествия и криминал

И.о. руководителя отдела судебных приставов в Сормовском районе Нижнего Новгорода подозревается в мошенничестве

Нижний Новгород. 15 июля. НТА-Приволжье — И.о. руководителя отдела судебных приставов в Сормовском районе Нижнего Новгорода подозревается в мошенничестве.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Нижегородской области, в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве задержана заместитель руководителя Сормовского РОСП УФССП России по Нижегородской области.

В частности, по версии следователей, в ноябре 2018 года заместитель и судебный пристав-исполнитель обманным путём с использованием служебного положения получили от должницы по исполнительному производству незначительную денежную сумму в обмен на обещание прекратить исполнительное производство по иску микрофинансовой организации, которое уже было окончено в апреле 2018 года.

Согласно информации, их противоправные действия были пресечены в ходе совместных мероприятий следователями СК и оперативными сотрудниками полиции.

10 июля была задержана заместитель руководителя Сормовского РОСП УФССП России по Нижегородской области, которая после совершения преступления исполняла обязанности руководителя отдела.

В настоящее время, в отношении неё избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Вторая подозреваемая уволена из органов УФССП.

Отмечается, что следователи также разыскивают нижегородцев, которые пострадали от противоправных действий должностных лиц Сормовского районного отдела судебных приставов. Они просят сообщить об этом следственный отдел СК России по Сормовскому району Нижнего Новгорода (8 920 069 53 65) или ОП № 8 УМВД России по г. Н.Новгороду по телефону 268-48-02.

Ранее сообщалось, что бизнесвумен в Дзержинске Нижегородской области пыталась дать взятку приставу, спрятав 20 тыс. рублей в шоколадку. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии Регион: Башкирия
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Животных из антисанитарной квартиры в Нижнем Новгороде отправили в ветклиники Регион: Нижний Новгород Глава нижегородского УФССП лично проконтролировал решение соседского спора Регион: Нижний Новгород Экс-сотрудница банка ответит перед нижегородским судом по обвинению в мошенничестве Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля