Происшествия и криминал

Старушка с несколькими собаками в Дзержинске Нижегородской области погибла из-за непотушенной сигареты

Нижний Новгород. 2 августа. НТА-Приволжье — Старушка с несколькими собаками в Дзержинске Нижегородской области погибла из-за непотушенной сигареты.

Как сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области, 1 августа в час ночи поступило сообщение о пожаре в квартире девятиэтажного дома на улице Попова в Дзержинске.

Как рассказали спасатели, на момент прибытия к месту вызова первых пожарно-спасательных подразделений горело имущество в квартире на восьмом этаже дома.

В результате пожара обгорела внутренняя отделка и находившиеся в ней вещи на площади 8 м2. На месте пожара было обнаружено тело погибшей 68-летней женщины.

Из-за пожара были эвакуированы 18 жильцов дома, в том числе четверо детей, никто из них не пострадал. По предварительной версии, причиной пожара стала неосторожность при курении.

Следует заметить, что "Комсомольская правда — Нижний Новгород" со ссылкой на свои источники сообщает о том, что в квартире пожилой женщины жили более десяти собак. При этом лишь троим из них удалось спастись на балконе.

Ранее сообщалось о том, что электрическая грелка стала причиной пожара в Сокольском районе Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта