Происшествия и криминал

Четверо суток скитавшаяся в лесу 5-летняя Зарина Авгонова доставлена в Нижний Новгород

Четверо суток скитавшаяся в лесу 5-летняя Зарина Авгонова доставлена в Нижний НовгородНижний Новгород. 22 августа. НТА-Приволжье — Четверо суток скитавшаяся в лесу 5-летняя Зарина Авгонова доставлена в Нижний Новгород.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона Глеб Никитин поблагодарил участников поисков Зарины Авгоновой в Вознесенском районе.

"Спасибо всем, кто в эти дни принимал участие в поисках Зарины. Тем, кто делал это по долгу службы или по зову сердца, приехав за сотни километров, чтобы помочь ребенку. Это спасение стало возможным только благодаря воле и отваге людей, которыми сегодня гордится вся Россия", - сказал губернатор.

Согласно информации, ранним утром 22 августа силами санитарной авиации Зарина Авгонова была доставлена в Нижний Новгород. Для дальнейшего обследования и лечения она направлена в детскую областную клиническую больницу. На данный момент состояние девочки оценивается как близкое к средней степени тяжести. При этом после первого осмотра состояние маленького пациента врачи оценивали как тяжёлое.

Глава региона пожелал Зарине как можно скорее пойти на поправку.

"Сложно даже представить, сколько пережила она за это страшное время", - добавил Глеб Никитин.

Он поручил региональному минздраву обеспечить девочку всем необходимым лечением, а затем при необходимости провести реабилитационные мероприятия.

Напомним девочка приехала с бабушкой и дедушкой к родственникам в деревню Степановка Вознесенского района 17 августа, на следующий день ходила со взрослыми за грибами. После обеда осталась дома с одним из родственников, и пока 65-летний мужчина отлучился во двор, Зарина ушла с территории участка в неизвестном направлении.

К поискам было привлечено более 800 человек, семь собак, два вертолёта, 97 единиц техники. К 21 августа число поисковиков превысило 1 тыс. Было возбуждено уголовное дело.

Поздно вечером 21 августа, по данным регионального СУ СК, девочку всё-таки нашли в лесу. Она отозвалась на голос волонтёров. По сообщениям самих поисковиков, это произошло ориентировочно в 2 км. от деревни.

Ранее сообщалось, что на случившемся пытались нажиться и мошенники. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля