Происшествия и криминал

Арестован топ-менеджер нижегородского ООО "Ремэксстрой" Дмитрий Баязов: перед судом за обрушение казармы в Омской области он собирался сбежать

Нижний Новгород. 27 августа. НТА-Приволжье — Арестован топ-менеджер нижегородского ООО "Ремэксстрой" Дмитрий Баязов: перед судом за обрушение казармы в Омской области он собирался сбежать, сообщает "Ъ" со ссылкой на собственные источники.

Согласно информации, топ-менеджер нижегородской компании ООО "Ремэксстрой" Дмитрий Баязов, один из ключевых фигурантов уголовного дела об обрушении в 2015 году казармы 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлый Омской области задержан в Москве, а затем арестован.

Напомним, тогда в результате происшествия погибли 24 военнослужащих, несколько человек остались инвалидами. Согласно информации, расследование дела давно завершено и вскоре должен состояться суд. Дмитрий Баязов начиная с 27 октября 2015 года находился в Москве под подпиской о невыезде и знакомился с материалами уголовного дела, однако, по одной из версий в преддверии суда намеревался бежать за границу.

Следует заметить, что в июле 2015 года министерство обороны России сообщило о расторжении контрактов с компанией "Ремэксстрой". Кроме того, генеральный директор фирмы Александр Дорофеев был взят под стражу.

По информации предварительного следствия, построенная в 1975 году казарма была отремонтирована ООО "Ремэксстрой" в период 2013-2014 года с рядом серьезных нарушений, что ухудшило состояние здания. Часть казармы рухнула 12 июля 2015 года вечером после отбоя.

На настоящий момент сайт фирмы "Ремэксстрой" функционирует, встречая посетителей рекламным слоганом "надежная строительная компания". Однако указанный телефон недоступен. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Число бесконтактных краж в Саратовской области выросло более чем на 20% Регион: Саратов
Мужчина с игрушечным пистолетом напугал жителей Нижнего Новгорода
Мужчина с игрушечным пистолетом напугал жителей Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр Регион: Нижний Новгород
Экс-заместитель начальника уфимской полиции осужден за хищение денег у коллег Регион: Башкирия СКР проведет проверку по факту издевательства над пенсионеркой в Прикамье Регион: Пермь
Пятерых жителей Башкирии обвиняют в похищении двух человек
Пятерых жителей Башкирии обвиняют в похищении двух человек Регион: Башкирия
 Четверо диверсантов предстанут перед судом в Башкирии
Четверо диверсантов предстанут перед судом в Башкирии Регион: Башкирия
Нижегородские сотрудники ППС пресекли 17 тыс. правонарушений в 2023 году
Нижегородские сотрудники ППС пресекли 17 тыс. правонарушений в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Экс-главу Стерлитамакского района Башкирии обвиняют в превышении полномочий Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта