Происшествия и криминал

Водитель автопогрузчика во время работы на складе в Сормовском районе Нижнего Новгорода получил перелом позвоночника

Нижний Новгород. 30 августа. НТА-Приволжье – Водитель автопогрузчика во время работы на складе в Сормовском районе Нижнего Новгорода получил перелом позвоночника.

Как информирует Государственная инспекция труда в Нижегородской области, ЧП произошло 1 августа на складе напольных покрытий.

По имеющейся информации, водитель погрузчика загружал линолеум в подъезжающие машины.

Во время одной из операций случилась трагедия - поскольку уровни загрузки не совпадали, водитель погрузчика решил наклонить ее подъемную платформу до высоты кузова "ГАЗели". Для этого он опустил один край линолеума вниз, уперев его в уравнительную платформу, и затормозив стояночным тормозом автопогрузчик, не заглушая двигатель, вышел из него, направившись к пульту управления платформы.

Погрузчик неожиданно начал движение. Испугавшись, что погрузчик упадет с высоты рампы, водитель прыгнул в кабину на ходу, чтобы остановить транспортное средство. Это ему сделать не удалось: погрузчик с высоты 1,04 м рухнул на прилегающую к рампе площадку, при падении оттолкнув рулоном линолеума стоящую "Газель".

Результатом такого падения стали перелом позвоночника и рана на лбу.

В ходе проведенного расследования выявлены нарушения в сфере охраны труда. ООО "БК Центр" оштрафовано в общей сложности на 160 тыс. рублей.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта