Происшествия и криминал

Депутат из Сокольского района Нижегородской области хотел обогатиться за счет незаконной продажи земли

Нижний Новгород. 2 сентября. НТА-Приволжье — Депутат из Сокольского района Нижегородской области хотел обогатиться за счет незаконной продажи земли.

Как сообщает "Комсомольская Правда — Нижний Новгород", один из народных избранников Совета депутатов Сокольского района подозревается в незаконной продаже земли муниципалитета.

Помимо него, в махинации участвовал отец-пенсионер. Еще одним фигурантом уголовного дела стал глава местного самоуправления Дмитриевского сельсовета.

"Все началось с того, что в сентябре прошлого года в отношении главы местного самоуправления было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования этого дела выяснилось, что в период с января 2009 года по июль 2011 года неизвестный обманным путем приобрел участок в деревне Филино Сокольского района. Общая сумма ущерба, причиненного району, составила свыше 385 тысяч рублей", - рассказали в правоохранительных органах.

Как выяснилось в последствии, в 2009 году депутат вместе с главой самоуправления местного сельсовета незаконно оформил этот земельный участок по подложным документам на своего 62-летнего отца. Спустя несколько лет тот, как и положено, оформил на этот участок кадастровый паспорт и право собственности, а затем перепродал его местному жителю за 425 тыс. рублей.

"В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". И сам депутат, и его отец находятся под подпиской о невыезде. В скором времени дело должно быть передано в суд", - резюмировали в полиции.

Ранее сообщалось о том, что замначальника пассажирского депо в Нижнем Новгороде приговорен к трем годам колонии за мошенничество.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Число бесконтактных краж в Саратовской области выросло более чем на 20% Регион: Саратов Житель Саратова перевел мошенникам на "безопасный" счет 1,6 млн рублей Регион: Саратов Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород
Желавшая заработать на инвестициях нижегородка лишилась почти 700 тыс. рублей
Желавшая заработать на инвестициях нижегородка лишилась почти 700 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Мошенники под разными предлогами обманули супругов в Чебоксарах Регион: Чувашия Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород
Руководители Кирова проголосовали на выборах президента РФ
Руководители Кирова проголосовали на выборах президента РФ Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта