Происшествия и криминал

Нарколабораторию обнаружили полицейские в одном из гаражей Нижнего Новгорода (ВИДЕО)

Нарколабораторию обнаружили полицейские в одном из гаражей Нижнего Новгорода (ВИДЕО)Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье – Нарколабораторию обнаружили полицейские в одном из гаражей Нижнего Новгорода.

Как сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области, управлением по контролю за оборотом наркотиков пресечена деятельность подозреваемых в изготовлении и распространении синтетических наркотиков граждан.

По информации полиции, двое местных жителей организовали и оборудовали в гараже нарколабораторию, затем продавали запрещенные вещества, оставляя "закладки".

Подозреваемых задержали в машине на 348-м километре трассы Москва-Уфа. В машине в подушке на заднем сидении обнаружили два вакуумных свертка с мефедроном, ещё 21 сверток с аналогичным содержимым найден в багажнике.

На настоящий момент возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 ("Покушение на преступление") и частью 5 статьи 228.1 УК РФ ("Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств "), подозреваемые по решению суда заключены под стражу.

Полицейские также обыскали гараж, где обнаружила около 4 кг наркотиков и около 400 кг веществ для их производства. Кроме того, в домах и арендованной квартире подозреваемых также обнаружено 12 свертков с наркотиками.

Ранее сообщалось о том, что сотрудница детсада задержана за распространение наркотиков в Нижнем Новгороде.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Более 2,8 тыс. наркопреступлений раскрыто в Нижегородской области за год
Более 2,8 тыс. наркопреступлений раскрыто в Нижегородской области за год Регион: Нижний Новгород
Антинаркотическое молодежное движение развивается в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
 Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье
Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье Регион: Пермь
Двое уфимцев осуждены за распространение более 1,3 кг наркотиков Регион: Башкирия Нижегородский суд рассмотрит дело о незаконном обороте анаболиков массой более 110 кг Регион: Нижний Новгород Оборудовавший 45 тайников с наркотиками житель Чувашии получил 7 лет колонии Регион: Чувашия Более 13 лет колонии получил организатор нарколаборатории в Балахнинском округе Регион: Н. Новгород Всероссийская акция "Призывник" стартует в Нижегородской области 1 апреля Регион: Нижний Новгород Подозреваемых в серии поджогов задержали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля