Происшествия и криминал

Хищение более 1 млн рублей выявлено при выполнении гособоронзаказа в Сарове Нижегородской области

Нижний Новгород. 18 сентября. НТА-Приволжье — Хищение более 1 млн рублей выявлено при выполнении гособоронзаказа в Сарове Нижегородской области.

Как сообщает военная прокуратура Западного военного округа, выявлены нарушения законодательства о государственном оборонном заказе при реализации государственного контракта на проведение строительно-монтажных работ в интересах Росгвардии.

В частности, по данным надзорного ведомства, ООО "ТСК" в нарушение обязательных условий госконтракта в зданиях жилого квартала № 6 Сарова Нижегородской области произвело установку приборов учета холодной и горячей воды, не предусмотренных проектно-сметной документацией.

Одновременно было выявлено внесение исполнителем государственного контракта недостоверных сведений в акты выполненных работ и обман представителей государственного заказчика, что привело к хищению бюджетных средств на сумму более 1 млн рублей.

В отношении руководителя строительной организации возбуждено административное дело. Антимонопольная служба Российской Федерации привлекла директора компании Павла Черезова к штрафу в размере 30 тыс. рублей.

Материалы проверки по факту хищения денежных средств направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь Единый центр патриотического воспитания планируют создать в Кирове Регион: Киров Многодетным семьям военнослужащих упростили условия предоставления участков в Прикамье Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Военные в Оренбуржье проведут обработку зданий от спорообразующих микробов Регион: Оренбург Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля