Происшествия и криминал

Уголовные дела возбуждены по фактам уклонения трех нижегородских охранных фирм от уплаты налогов

Нижний Новгород. 2 октября. НТА-Приволжье — Уголовные дела возбуждены по фактам уклонения трех нижегородских охранных фирм от уплаты налогов.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Нижегородской области, в связи с уклонением от уплаты налогов возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 199 УК РФ в отношении трех взаимозависимых охранных компаний.

Согласно информации, предприятия вели документооборот с фиктивными организациями, с которыми фактически отсутствовали какие-либо хозяйственные взаимоотношения. Однако благодаря подобной схеме удалось применить незаконные вычеты по налогу на добавленную стоимость. Кроме того, искусственно были завышены затраты для занижения налогооблагаемой базы по налогу на прибыль.

В результате вышеназванных действий в период с 2012 по 2014 год руководством компаний не уплачены налоги на общую сумму, превышающую 91,2 млн. рублей.

В настоящее время проводятся обыски в офисах организаций, а также домах должностных лиц для обнаружения и изъятия предметов, документов, представляющих интерес для расследования. Помимо этого, следователи пытаются добиться возмещение в бюджет налоговой задолженности.

Ранее сообщалось о том, что ДК "Сормово" нижегородского депутата Николая Шумилкова подозревается в неуплате налогов на 268 млн рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород Мужчина и мальчик погибли в ДТП в Саратовской области Регион: Саратов Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Два уфимских полицейских получили ножевые ранения Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля