Происшествия и криминал

Штраф в 10 тысяч рублей выплатит житель Выксы за незаконную вырубку 52 берез

Нижний Новгород. 3 октября. НТА-Приволжье – Штраф в 10 тысяч рублей выплатит житель Выксунского района Нижегородской области  за незаконную вырубку 52 берез, сообщается на сайте прокуратуры региона.

В сообщении говорится, что в ноябре прошлого года прокуратура района выявила факт незаконной рубки 52 сырорастущих берез 29-летним мужчиной. В результате вырубки был причинен материальный ущерб на сумму почти 136 тысяч рублей.

По данному факту в 2019 году возбуждено уголовное дело по ст.260 УК РФ. Злоумышленнику предъявлено исковое заявление о взыскании около 136 тысяч рублей, которые он возместил. Гражданский иск был прекращен.

Однако, по результатам рассмотрения уголовного дела виновному назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 тысяч рублей.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов
Особый противопожарный режим в лесах Башкирии введут 27 апреля
Особый противопожарный режим в лесах Башкирии введут 27 апреля Регион: Башкирия
Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов
Пожароопасный сезон в лесах Нижегородской области начнется 17 апреля
Пожароопасный сезон в лесах Нижегородской области начнется 17 апреля Регион: Нижний Новгород
Директор нижегородского паспортного центра предстанет перед судом за взятки Регион: Нижний Новгород
Лесопожарный период в Нижнем Новгороде стартует во второй декаде апреля
Лесопожарный период в Нижнем Новгороде стартует во второй декаде апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля