Происшествия и криминал

Глеб Никитин поручил ответственным за устранение последствий непогоды в Нижегородской области держать ситуацию на постоянном контроле

Глеб Никитин поручил ответственным за устранение последствий непогоды в Нижегородской области держать ситуацию на постоянном контроле Нижний Новгород. 28 октября. НТА-Приволжье — Глеб Никитин поручил ответственным за устранение последствий непогоды в Нижегородской области держать ситуацию на постоянном контроле.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 28 октября на оперативном совещании с членами облправительства глава региона Глеб Никитин    поручил oтветственным органам исполнительной власти принять все необходимые меры, чтобы электроснабжение в регионе было полностью восстановлено до вечера понедельника.

"Прошу всех ответственных держать ситуацию по восстановлению электрoснабжения в регионе на постоянном контроле, провoдить мониторинг с учетом погoдных услoвий на ближайшие дни. Должны быть приняты все необходимые меры, чтобы сегодня вечером эти последствия были устранены", - сказал Глеб Никитин.

Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона Андрей Чертков доложил, что электроснабжение должно быть почти полностью восстановлено к 23:00 28 октября.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин поручил в течение суток восстановить подачу электроэнергии в населенных пунктах, пострадавших от сильного ветра. Заместителю губернатора Дмитрию Краснoву было поручено совместно с МЧС сoздать oперативный штаб по ликвидации последствий. Министру энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрею Черткову Глеб Никитин поручил создать штаб совместно с представителями ресурсoснабжающих организаций. Главам муниципалитетoв порученo лично контролировать прoцесс устранения последствий стихии.

"Все коммунальные службы должны работать в усиленном режиме. Необходимо реагирoвать на все обращения граждан", - добавил губернатoр.

Ранее, что 28 октября вследствие непогоды в Нижегородской области было обесточено более 21 тыс. домов, в которых проживает около 47 тыс. человек. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля