Происшествия и криминал

Лже-брокеры похитили у пенсионерки в Нижнем Новгороде более 2 млн рублей

Лже-брокеры похитили у пенсионерки в Нижнем Новгороде более 2 млн рублейНижний Новгород. 31 октября. НТА-Приволжье — Лже-брокеры похитили у пенсионерки в Нижнем Новгороде более 2 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в конце октября 2019 года в отдел полиции № 5 Нижнего Новгорода обратилась 69-летняя жительница Нижегородского района с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве.

В частности, пенсионерка рассказала, что получает небольшую пенсию, поэтому решила найти дополнительный заработок. В начале мая 2019 года на сайте объявлений она наткнулась на предложение от брокера стать представителем на валютных торгах и заработать большие деньги за короткий промежуток времени.

Доверчивая женщина позвонила по указанному телефону, а собеседник пояснил, что первоначально ей нужно открыть брокерский счет на 600 тыс. рублей. Для этого нижегородке пришлось продать некоторое имущество, вырученные деньги она перевела на указанные брокером номер карты. Позже он сообщил, что на счету чуть более $9 тыс., и стоит внести дополнительные средства для округления суммы. Пожилая женщина так и сделала.

Через некоторое время брокер доложил об удачных торгах, с помощью которых её вложения увеличились. Он порекомендовал перевести на банковскую карту ещё некоторую сумму для увеличения прибыли. Пенсионерка последовала рекомендациям.

Согласно информации, такие переговоры продолжались до сентября, когда наивной женщине не позвонил незнакомец, который сообщил, что ее представителя задержали за финансовые махинации.

Пенсионерка заволновалась, как вернуть деньги с брокерского счета. Оппонент посоветовал перевести через банкомат на другой счет 1,235 млн рублей. По его словам, так должно было получиться вернуть не только затраченную сумму, но и прибыль за всё время участия в торгах.

В стрессовом состоянии, пожилая женщина произвела все указанные действия, но обещанного возврата так и не получила. Спустя месяц, потеряв всякую надежду, она отправилась к правоохранителям.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что лже-брокеры виртуальной биржи лишили пенсионерку из г.Бор Нижегородской области 106 тыс. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии Регион: Башкирия
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Экс-сотрудница банка ответит перед нижегородским судом по обвинению в мошенничестве Регион: Нижний Новгород Директоров производства спирта в Башкирии обвиняют в хищении 88 млн рублей Регион: Башкирия
Лжеменеджеры банка обманули женщину на 2 млн рублей в Нижнем Новгороде
Лжеменеджеры банка обманули женщину на 2 млн рублей в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дело по факту мошенничества при благоустройстве сквера возбудили в Городецком округе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля