Происшествия и криминал

Экс-начальник тыла ГУ МВД России по Нижегородской области Ихтияр Уразалин получил 8 лет и 6 месяцев колонии по делу о взятке

Нижний Новгород. 12 ноября. НТА-Приволжье — Экс-начальник тыла Главного управления МВД России по Нижегородской области Ихтияр Уразалин получил 8 лет и 6 месяцев колонии по делу о взятке.

Как сообщает СК России, суд вынес приговор бывшему начальнику тыла Главного управления МВД России по Нижегородской области Ихтияру Уразалину и предпринимателю Иосифу Дрицу.

Согласно информации, они признаны виновными в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ).

Так, следствием и судом установлено, что в 2014 году фигуранты дела выступили посредниками в передаче взятки от одного из нижегородских предпринимателей за прекращение находящегося в производстве уголовного дела.

Речь шла о расследовании преступления, связанного с незаконным обналичиванием денег, уточняют в СК. Тогда обеспечили достижение договоренности между предпринимателем и должностными лицами о взятке в 30 млн рублей и способе её передачи.

Средства забрали из 44 млн рублей, признанных полицейскими вещественными доказательствами по уголовному делу.

Как рассказали в СК, приговором суда Ихтияру Уразалину назначено наказание - 8,5 лет лишения свободы со штрафом в 60 млн рублей, Иосифу Дрицу – семь лет лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет штрафом в 30 млн рублей.

Ранее сообщалось о том, что  Ихтияр Уразалин ответит перед судом за фиктивную приемку строительных работ.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Директора компании в Оренбурге привлекли к ответственности за слив воды на дорогу Регион: Оренбург Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия
 Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье
Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье Регион: Пермь
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля