Происшествия и криминал

Около 230 тысяч рублей похитили мошенники с карты жительницы Лыскова Нижегородской области

Нижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье – Около 230 тысяч рублей похитили мошенники с карты жительницы Лыскова Нижегородской области.

Как сообщили в управление ОМВД России по Лысковскому району, в середине ноября в полицию обратилась женщина, которая рассказала, что накануне ей позвонил неизвестный и представился сотрудникам банка. Он сообщил женщине, что с ее счета происходит несанкционированное списание денежных средств.

Таким образом, злоумышленник получил необходимые персональные сведения и похитил с банковской карты потерпевшей более 109 тысяч рублей.

Также женщина сообщила полицейским, что в этот день ей поступил еще один звонок от неизвестного мужчины, который, представившись сотрудником банка, вновь сообщил ей, что с ее счета обнаружена попытка списания денежных средств.

Под предлогом отмены несанкционированных денежных переводов с банковской карты женщина перевела через банкомат на банковскую ячейку мошенника еще 120 тысяч рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьей 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля