Происшествия и криминал

Все пострадавшие от отравления газом в Вадской школе Нижегородской области отпущены домой

Нижний Новгород. 25 ноября. НТА-Приволжье — Все пострадавшие от отравления газом в Вадской школе Нижегородской области отпущены домой.

Как сообщают в министерстве здравоохранения Нижегородской области, все пострадавшие от отравления в школе Вадского района обследованы в ЦРБ и отпущены домой.

Согласно информации, в самой школе по поручению губернатора Глеба Никитина организован оперативный штаб. В нём принимают участие замглавы региона Дмитрий Краснов, министр здравоохранения Александр Смирнов и министр энергетики и ЖКХ области Андрей Чертков.

Глеб Никитин поручил всем службам, а в особенности областному министерству здравоохранения, оперативно оказать всю необходимую помощь пострадавшим и держать ситуацию на постоянном контроле.

"Моему заместителю Андрею Харину и министру энергетики и ЖКХ Андрею Черткову –разобраться в произошедшей ситуации и оперативно доложить", - также поручил Глеб Никитин.  

Напомним, 25 ноября в Вадскую ЦРБ доставили 44 человека, из них 43 ребёнка из местной средней школы предположительно с отравлением бытовым газом.

По данным регионального минздрава на 13:00, тяжёлых отравлений нет. К настоящему времени 23 ребёнка уже отпущены домой, остальные обследуются.

Ранее сообщалось, что, по данным СУ СК РФ по Нижегородской области, предварительно причиной отравления школьников мог стать выброс примеси для определения запаха газа на газораспределительной станции, расположенной в селе Вад. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Угарным газом отравились четыре жителя Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Уголовное дело возбуждено из-за сальмонеллеза у 40 рабочих "НэфисКосметикс"
Уголовное дело возбуждено из-за сальмонеллеза у 40 рабочих "НэфисКосметикс" Регион: Татарстан
Труп 15-летнего подростка нашли в нижегородской квартире Регион: Нижний Новгород
Шестеро детей отправились в гостиничном бассейне в Самарской области
Шестеро детей отправились в гостиничном бассейне в Самарской области Регион: Самара
Три человека отравились угарным газом в Кстовском округе Регион: Нижний Новгород Двое жителей Саратовской области погибли от отравления угарным газом Регион: Саратов Семья в Дзержинске отравилась угарным газом Регион: Нижний Новгород Трое мужчин в Саратовской области погибли от отравления угарным газом Регион: Саратов Четыре человека отравились угарным газом в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта